Это интересно

Как пересылаются саженцы клубники с ОКС.

Наши покупатели часто интересуются как перенесут пересылку саженцы клубники с открытой корневой системой. Тем более, что многие он-лайн продавцы не уделяют вопросу сохранности должного внимания. Мы применяем способ, который используют американские интернет-магазины.


1. Саженцы выкапываются накануне отправки. С корней отряхивается излишек почвы и они тут же отправляются на упаковку в помещение.


2. С растений удаляются все развернувшиеся листья, они всё равно неизбежно гибнут в дороге.


3. На широкую ленту из полимерной плёнки насыпается слой свежих сосновых стружек, увлажнённых до оптимального состояния.


4. На них выкладываются саженцы аккураным рядком




5. Поверх корней снова выкладываем влажные опилки.




6. Прикрываем корни саженцев нижним краем плёнки




7. И сворачиваем в рулон. Корни каждого растения изолированы и засыпаны увлажнённым субстратом, вокруг них есть воздух.



8. Набор саженцев из 12 штук или набор из 25 штук выглядит во время пересылки вот так:




9. В таком виде саженцы упаковываются в почтовые короба из гофрокартона. Внутри фиксируются скотчем с таким расчётом, чтобы над верхушками оставалось свободное пространство.



10. Ночь растения проводят в своих ящиках, но с открытыми крышками. Утром короба закрываются и доставляются на почту. И уже утренней доставкой, отправления 1 класса стремительно отправляются к заказчикам.


11. Если на почте не оказывается нужной по размеру тары, то мы упаковываем саженцы в картонные коробки с отверстиями и обтягиваем снаружи бязевым мешком. Также мы упаковываем заказы для пересылки на дальние расстояния. В такую тару при пересылке поступает воздух и немного света. Поэтому растения способны продержаться в дороге до 20 дней.